TIMKEN 749A/742D轴承现货_749A/742D尺寸参数_TIMKEN 749A/742D正品授权渠道
TIMKEN 749A/742D
更新时间:2026-05-14
TIMKEN 749A/742D TDO(双列 双外圈)图纸和参数
图纸
新型号: 749A/742D 旧型号: 749A/742D
内径: 82.550 外径: 155.575
厚度: 101.600 类型: TDO(双列 双外圈)
品牌: TIMKEN 备注: 可应用在 重负荷齿轮驱动,一系列工业应用
用途介绍
随机推荐
型号 说明
SKF 10129 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为25.4mm,外径为50.8mm,厚度为6.35mm
SKF 20x42x10 HMSA10 RG 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为20mm,外径为42mm,厚度为10mm
SKF 12 VA R 属于V 形圈密封件,全球通用 内径为10.5mm,外径为-mm,厚度为-mm
SKF 16903 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为42.8752mm,外径为69.85mm,厚度为9.53mm
SKF 21128 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为53.975mm,外径为75.0062mm,厚度为11.9888mm
SKF 22x47x7 HMS5 V 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为22mm,外径为47mm,厚度为7mm
SKF 41170 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为104.775mm,外径为130.2mm,厚度为11.13mm
SKF 27x47x10 HMSA10 RG 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为27mm,外径为47mm,厚度为10mm
SKF 39350 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为100.0252mm,外径为136.53mm,厚度为11.13mm
SKF 40x56x8 HMSA10 V 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为40mm,外径为56mm,厚度为8mm
SKF 68745 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为174.625mm,外径为212.73mm,厚度为12.7mm
SKF 525092 属于轴向夹持式密封件 内径为1924.05mm,外径为-mm,厚度为-mm
SKF 52x85x10 HMS5 V 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为52mm,外径为85mm,厚度为10mm
SKF 99874 属于SKF Speedi-Sleeve 耐磨衬套 内径为129.9972mm,外径为139.5222mm,厚度为25.2984mm
SKF SD 22x28x4 属于低截面高度的径向轴封 内径为22mm,外径为28mm,厚度为4mm
最新库存型号
型号 说明
SKF 10129 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为34.925mm,外径为49.23mm,厚度为6.35mm
SKF 20x42x10 HMSA10 RG 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为52mm,外径为65mm,厚度为8mm
SKF 12 VA R 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为50.8mm,外径为72mm,厚度为11.91mm
SKF 16903 属于V 形圈密封件,全球通用 内径为20mm,外径为-mm,厚度为-mm
SKF 21128 属于专属北美市场的 V形圈密封件 内径为323mm,外径为-mm,厚度为-mm
SKF 22x47x7 HMS5 V 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为38mm,外径为52mm,厚度为7mm
SKF 41170 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为44mm,外径为62mm,厚度为10mm
SKF 27x47x10 HMSA10 RG 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为34.925mm,外径为52mm,厚度为7mm
SKF 39350 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为25.4mm,外径为42.824mm,厚度为6.502mm
SKF 40x56x8 HMSA10 V 属于用于重工业的耐磨衬套 (LDSLV) 内径为-mm,外径为-mm,厚度为57.15mm
SKF 68745 属于用于重工业的耐磨衬套 (LDSLV) 内径为-mm,外径为-mm,厚度为31.75mm
SKF 525092 属于V 形圈密封件,全球通用 内径为833mm,外径为-mm,厚度为-mm
SKF 52x85x10 HMS5 V 属于V 形圈密封件,全球通用 内径为81mm,外径为-mm,厚度为-mm
SKF 99874 属于SKF Speedi-Sleeve 耐磨衬套 内径为140mm,外径为151.003mm,厚度为25.4mm
SKF SD 22x28x4 属于用于重工业的耐磨衬套 (LDSLV) 内径为-mm,外径为-mm,厚度为18mm
NSK 7011 C属于角接触球轴承 内径为55mm,外径为90mm,厚度为18mm
NSK F 619/2.5属于深沟球轴承 内径为2.5mm,外径为7mm,厚度为2.5mm
SKF NNCL 4920 CV属于圆柱滚子轴承 内径为100mm,外径为140mm,厚度为40mm
SKF NNCF 4860 CV 属于圆柱滚子轴承 内径为300mm,外径为380mm,厚度为80mm
NTN 6208 N属于深沟球轴承 内径为40mm,外径为80mm,厚度为18mm
NTN 7200 AC/DB属于角接触球轴承 内径为10mm,外径为30mm,厚度为18mm
NACHI 7004 C/DF属于角接触球轴承 内径为20mm,外径为42mm,厚度为24mm
NACHI NJ 2209属于圆柱滚子轴承 内径为45mm,外径为85mm,厚度为23mm