TIMKEN HM926740/HM926710D
更新时间:2026-05-14
TIMKEN HM926740/HM926710D TDO(双列 双外圈)图纸和参数
图纸
新型号: HM926740/HM926710D 旧型号: HM926740/HM926710D
内径: 114.300 外径: 228.600
厚度: 115.888 类型: TDO(双列 双外圈)
品牌: TIMKEN 备注: 可应用在 重负荷齿轮驱动,一系列工业应用
用途介绍
随机推荐
型号 说明
SKF 1300 VRME R 属于V 形圈密封件,全球通用 内径为1240mm,外径为-mm,厚度为-mm
SKF 11908 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为30.226mm,外径为53.98mm,厚度为7.95mm
SKF 13x28x7 CRS1 R 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为13mm,外径为28mm,厚度为7mm
SKF 30x72x8 CRW1 R 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为30mm,外径为72mm,厚度为8mm
SKF 42x62x8 HMSA10 V 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为42mm,外径为62mm,厚度为8mm
SKF 45x85x10 HMS5 RG 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为45mm,外径为85mm,厚度为10mm
SKF 546953 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为38.1mm,外径为50.8mm,厚度为7.95mm
SKF 6814 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为17.4752mm,外径为34.93mm,厚度为6.35mm
SKF 66219 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为168.275mm,外径为196.85mm,厚度为12.7mm
SKF 87807 属于用于重工业的耐磨衬套 (LDSLV) 内径为-mm,外径为-mm,厚度为31.75mm
SKF 850 VE R 属于V 形圈密封件,全球通用 内径为814mm,外径为-mm,厚度为-mm
SKF 90897 属于用于重工业的耐磨衬套 (LDSLV) 内径为-mm,外径为-mm,厚度为20mm
SKF 95x120x12 CRWA1 V 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为95mm,外径为120mm,厚度为12mm
SKF 99599 属于SKF Speedi-Sleeve 耐磨衬套 内径为152.4mm,外径为161.925mm,厚度为31.75mm
SKF 99640 属于SKF Speedi-Sleeve 耐磨衬套 内径为170mm,外径为182.5752mm,厚度为37.9984mm
最新库存型号
型号 说明
SKF 1300 VRME R 属于适用于重工业应用场合的径向轴密封件 内径为342.9mm,外径为393.7mm,厚度为20.625mm
SKF 11908 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为25.4mm,外径为57.15mm,厚度为6.35mm
SKF 13x28x7 CRS1 R 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为20mm,外径为35mm,厚度为7mm
SKF 30x72x8 CRW1 R 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为40mm,外径为58mm,厚度为9mm
SKF 42x62x8 HMSA10 V 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为46.8376mm,外径为63.55mm,厚度为9.53mm
SKF 45x85x10 HMS5 RG 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为47.625mm,外径为70.61mm,厚度为6.35mm
SKF 546953 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为45mm,外径为75mm,厚度为8mm
SKF 6814 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为53.975mm,外径为76.12mm,厚度为11.13mm
SKF 66219 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为58.7502mm,外径为79.38mm,厚度为9.53mm
SKF 87807 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为69.85mm,外径为101.68mm,厚度为11.13mm
SKF 850 VE R 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为45mm,外径为100mm,厚度为10mm
SKF 90897 属于适用于一般工业应用场合的径向轴密封件 内径为42mm,外径为65mm,厚度为12mm
SKF 95x120x12 CRWA1 V 属于用于重工业的耐磨衬套 (LDSLV) 内径为-mm,外径为-mm,厚度为63.5mm
SKF 99599 属于低截面高度的径向轴封 内径为70mm,外径为78mm,厚度为5mm
SKF 99640 属于隔圈 内径为20mm,外径为28mm,厚度为2mm
NSK 52314属于推力球轴承 内径为70mm,外径为125mm,厚度为72mm
NSK NUP 2315 EM属于圆柱滚子轴承 内径为75mm,外径为160mm,厚度为55mm
NSK NJ 319 EM属于圆柱滚子轴承 内径为95mm,外径为200mm,厚度为45mm
SKF 2212K+H312属于调心球轴承 内径为55mm,外径为110mm,厚度为28mm
SKF NCF 28/710 V属于圆柱滚子轴承 内径为710mm,外径为870mm,厚度为95mm
KOYO 51118属于推力球轴承 内径为90mm,外径为120mm,厚度为22mm
NTN 7301 B/DB属于角接触球轴承 内径为12mm,外径为37mm,厚度为24mm